Ansprechpartner

Wäre es nicht gut einen Partner zu haben, der in die Zukunft blickt? VKA - Immer einen Schritt voraus.

So erreichen Sie uns

Sekretariat
Evelyn Kirchhof
Tel.: 02385 42397-10
e.kirchhof@vka-pb.de  

 
Vorstand

Andrea Starkgraff

Tel.: 02385 42397-11
a.starkgraff@vka-pb.de
 
Timo Halbe
Tel.. 02385 42397-12
t.halbe@vka-pb.de
 

Leitung Geschäftsstelle
Alexander Hannig-Prüße
Tel.: 02385 42397-53
a.hannig-pruesse@vka-pb.de 

Controlling
Michael Schorn
Tel.: 02385 42397-51
m.schorn@vka-pb.de

Buchhaltung
Christian Sturm
Tel.: 02385 42397-23
c.sturm@vka-pb.de

Personalverwaltung
Jolanthe Schüler
Tel.: 02385 42397-42
j.schueler@vka-pb.de 

Bau- und Facility-Management
Bastian Melchert
Tel.: 02385 42397-71
b.melchert@vka-pb.de

IT
Sebastian Solbach
Tel.: 02385 42397-55
s.solbach@vka-pb.de

 

Stabstelle Recht
Maria Heidbrink
Tel.: 02385 42397-40
m.heidbrink@vka-pb.de 

Compliance / IR / Datenschutz
Michaela Grundmeier
Tel.: 02385 42397-16
m.grundmeier@vka-pb.de 

Qualitätsmanagement
Marita Mense
Tel.: 02385 42397-10
m.mense@vka-pb.de